friday

12:00

VIDEO ARTE. II EDICIÓN FESTIVAL MUTOSCOPIO (MÉXICO)

complete programme

 


friday

12:00 Y 17:00

12:00 H206 RUBÉN RODRIGO 'HEIMLICH'
17:00 H206 ÁNGELA SEGOVIA 'COMPAÑIA'
UN PROYECTO DE ESPACIO ISLANDIA


friday

13:00

PERFORMANCE. H101 VIOLETA NICOLÁS 'INNERSCAPE'
PNC MARISOL SALANOVA


friday

16:30

CHARLA. COACHING ARTÍSTICO CON JOSE DECONDE
TOO MANY FLASH


friday

17:00

VISIONADO. H106 LAS FOTOS SOBRE LA CAMA
CON MARÍA SANCHEZ GALERÍA CERO (EFTI)



friday

19:00

RAF LIVE. PERFORMANCE. 'LURRA'
IRENE CRUZ, JUAN YUSTE & MARÍA JL HIERRO



friday

19:30

RAF LIVE. MÚSICA ELECTRÓNICA EXPERIMENTAL.
ALAN GLEESON (IRL)

friday

21:00

RAF LIVE. CONCIERTO. JIM AVIGNON (DE)
ART VON FREI GALLERY

saturday

11:00

TALLER. INICIACIÓN A LAS TÉCNICAS LOMOGRÁFICAS
CAPRILEPHOTO & LOMOGRAPHY SPAIN

saturday

12:00 y 18:00

VISITAS GUIADAS. ARTIST TALKS

saturday

12:00

VIDEO ARTE. COMISARIADO POR LUIS BEZETA
DEMOLDEN VIDEO PROJECT


saturday

12:00

CONVERSACIONES. H106 ‘A SOLAS‘ MARÍA SANCHEZ Y ALEJANDRA
FRANCH CON ERIKA GOYARROLA. GALERÍA CERO (EFTI)


saturday

12:00 Y 16:00

12:00 H206 ANALÍA BELTRÁN I JANÉS ‘JUEGO DE SÁBANAS
16:00 MARTA FERNÁNDEZ CALVO ‘TENEMOS QUE VERNOS
(Para seguir esta microResidencia, llamar al 913914421, Habitación
206, entre las 16h y las 18h) UN PROYECTO DE ESPACIO ISLANDIA


saturday

13:30

PERFORMANCE. H101 VIOLETA NICOLÁS ‘INNERSCAPE
PNC MARISOL SALANOVA


saturday

16:30

SHOOTING EXPERIMENTAL. ‘ESPIRAL
CON ALBERTO HERNÁNDEZ. TOO MANY FLASH

saturday

18:30

PERFORMANCE.'TWERKING PARA LA REVOLUCIÓN: A LAS
BARRICADAS, PAPI' RAISA MAUDIT. GALERÍA CERO (EFTI)

saturday

20:30

DESFILE. 1º PLANTA 'SENSATION' PRIMERA COLECCIÓN
DE DALILA VIRGOLINI. GALERÍA CERO (EFTI)

saturday

19:30-22:30

RAF LIVE.
19.30 SET
DJ-BPM
20:30
AV SET DIMITO + ANTIVITION
21:30
AV LIVE ENTTER + GROSGOROTH.
FOUSION GALLERY
. STREAMING BY CAPTCHA

sunday

11:00

TALLER. ‘REVELA CON TUS MANOS
CAPRILEPHOTO & LOMOGRAPHY SPAIN.
(reserva tu plaza en programacion@boreal-projects.com)

sunday

12:00 y 18:00

VISITAS GUIADAS. ARTIST TALKS

sunday

12:00

CHARLA.‘EMPEZAR UNA COLECCIÓN DESDE CERO’
AMAIA DE MEÑAKA Y CRISTINA ANGLADA. WECOLLECT


sunday

12:00

CONVERSACIONES. H106 'A SOLAS' MARA LEÓN Y
DALILA VIRGOLINI CON YOLANDA DOMÍNGUEZ.
GALERÍA CERO (EFTI)


sunday

12:00 Y 16:00

12:00 H206 COLECTIVO RARAS MÚSICAS 'POSESIÓN TRANSITORIA'
16:00
H206 JAIME VALLAURE 'EL DESCANSO'
UN PROYECTO DE ESPACIO ISLANDIA


sunday

13:00

ENCUENTRO. CON IRENE CRUZ Y DAVID CATÁ
ARTE A UN CLICK


sunday

16:00

CHARLA.‘ESTRATEGIAS DE SUPERVIVENCIA PARA FOTÓGRAFOS
DE AUTOR’ CON ELENA PASTOR. TOO MANY FLASH

sunday

17:00

TALLER.‘ARTE CONTEMPORÁNEO Y PROPIEDAD INTELECTUAL:
COMO PROTEGER TU OBRA' CON ALMUDENA DE OBESO
E IRENE M. GONZÁLEZ LA COLMENA

sunday

17:15

ENTREGA DE PREMIO FIBICC-RAF

sunday

18:30-21:30

RAF LIVE.
18:30
DANZA Y MÚSICA CONTEMPORÁNEA ‘TANGRAM’ ROSA CERDO
20:00
DJ SET. CLAP KENT